Воскресенье, 28.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя биологии Данильченко О.В.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » биология » биология » Основы генетики (Генетика: добро или зло?)
Основы генетики
АннаДата: Вторник, 11.10.2011, 20:40 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это, конечно, хороший эксперимент. Но, в основном, прежде, чем добиться чего-то полезного, нужно очень многим пожертвовать.
 
AnnaKlevlinaДата: Вторник, 11.10.2011, 21:31 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, значение генетики двояко, но я все же склоняюсь к тому, что она нужна и в большей мереэто добро. Небыло бы ее, мы бы не могли изучать явления наследственности и её изменчивость, отследить проявление и развитие нормальныхи не нормальных способностей.Генетика , конечно же, помогает лечить наследственные болезни, спасает жизни!Все это оговаривалось выше, я повторяюсь, но ведь это действительно так!Добро или зло? 75% на 25%. Создавав генномодифицированные продукты, ученые также создают и антидот. Зло без добра никуда, как и добро без зла!

Клевлина Анна 11-Б cool


Сообщение отредактировал AnnaKlevlina - Вторник, 11.10.2011, 21:32
 
СеваДата: Вторник, 11.10.2011, 23:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему вы все зациклены на появлении монстров? Я думаю что это мало вероятно! Нет, ну как-вы себе это представляете?
Я не говорил что человек может равняться себя с Богом но генетика способна лишь открыть часть той силы которой он пользовался при создания нас!

Я не пойму, почему многие боятся совмещать генетику и людей..... По моему это нас не погубит а сделает лучше! Страх перед этим преграждает эволюцию человека. Я думаю что это не правильно.
 
DimZelДата: Вторник, 11.10.2011, 23:29 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что генетика - это добро как и любая другая наука.
С помощью генетики можно предсказать какое потомство появится на свет если, например, один из родителей (или кто-то в родословной) является носителем заболевания, передающейся по наследству. (генеалогический метод исследования)
Мы можем выводить новые сорта овощей, фруктов, цветов. Скрещивать разных животных и получать новые виды или просто более приспособленных для той, или иной цели (я имею ввиду собачек для сумочек). (гибридологический метод)
Влияние внешних факторов на организм. (близнецовый)
Узнать закономерности между аллелями заболеваний на примере части населения (популяционно-статистический)
Выявить мутации, связанные с изменениями как строения отдельных хромосом, так и их количества. (цитогенетический)
И, наконец, наша всеми любимая генная инженерия, которая позволяет делать впечатляющие вещи с организмами, создавая улучшенные супер-организмы. Ее все боятся непонятно почему и суют куда не надо.
Все, что я писал до генной инженерии было так.....левой рукой.....поэтому, возможно есть впечатление, что у меня недостаточные знания по видам генетических исследований....
Теперь всё! Я скажу, что не считаю ГМО опасными продуктами (если тесты на мышах не показали отрицательных результатов). Сами модифицированные гены не несут никакого вреда, вред может понести только белок, который они вырабатывают, если он не гармонирует с организмом. Я нашел интересный сайт: http://gmo.ru/sections/33 (как раз ссылка не на домашнюю страницу, а на то, что нужно). И там написано, что люди, которые боятся ГМО думают, что модифицированный ген может "залезть" в их ДНК, но это никак не возможно!!!
Я бы хотел, чтобы генетики продолжали свои исследования! И думаю, что ответил на вопрос:


Quote (kariatida97)
генетика: добро или зло?.


Генетика это добро и только добро!
 
N_BДата: Вторник, 11.10.2011, 23:59 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как уже много написано и высказано. sad
Я пожалуй соглашусь с Севой,поскольку генетика может быть добром для всех (в одной из сигуаций, например ГМО)
Но всё-таки мы все говорим об изменении организмов,вмешательство в природное "отсеивание".Генетика лишь приближает нас к эволюции.
На самом деле я считаю,что генетика- зло!Зачем вмешиваться в то,что должно идти своим путем? Что-то намудрим и потом сложно будет что-то испраить. wink

Никита Б. 11-Б
 
zabiyakakatyaДата: Среда, 12.10.2011, 07:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Генетика: добро или зло?

Генетика - добро, т к генетика - наука о закономерностях наследственности и изменчивости организмов, благодаря чему дети похожи на своих родителей, а особи различных видов так не похожи друг на друга, ведь это очень интересно! это делает нас похожими и в то же время совершенно разными!
Выше была изложена мысль, что, благодаря изменению генома человека, появилась бы новая расса людей и т д, с этим я не согласна, во-первых без опытов над людьми в этом случае не обойтись, во-вторых люди и так считают себя царями природы, но ведь мы не боги, чтобы создавать новую рассу, получается, искусственно...!
Человек, конечно, научился использовать генетику как во благо, так и во вред, таков уж человек, вот и получается, что генетика - это и зло, и добро, и только от человека, который занимается генетическими исследованиями и т п, зависит, какой характер будет нести эта наука...
 
Андрюша)Дата: Среда, 12.10.2011, 23:31 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Екатерина..)
А вы относитесь к "Зеленому миру"?)
Хотел бы увидеть брошурку которая свидетельствовала с официальной стороны, что вы учасник этой мировой организации. Хотя вы наверно скажите:"Уважаемый,Андрей,я учасник организации духовно, а не официально"
Екатерина, а я не знал что вы веруете в Бога) Очень интересно..)
А генетика всё таки спасет мир)
 
Форум » биология » биология » Основы генетики (Генетика: добро или зло?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz